пн-пт: 10:00 - 18:00
8 800 201-14-24 Звонок бесплатный
+7 (985) 646-48-08 Анастасия

Замечательное событие во Всероссийском детском центре «Орленок»!

30.06.23

С интересным и познавательным мастер-классом к нашим орлятам приехала мастер спорта международного класса, многократная победительница первенств мира, Европы и России, чемпионка мира по самбо Светлана Уварова. За время визита наша почетная гостья познакомилась с работой и достижениями Всероссийского детского центра, увидела знаменитые исторические и спортивные музейные экспонаты и, конечно, пообщалась с нашими замечательными воспитанниками. Светлана поделилась с юными спортсменами секретами своего мастерства и упорства в достижении поставленных целей, рассказала об особых чемпионских тренировках и главных спортивных наградах.

Творческая встреча с воспитанниками центра

На творческой встрече с орлятами наша гостья рассказала о том, как складывалась ее спортивная карьера, и с какими трудностями пришлось справляться за 20 лет, чтобы достичь таких высот в любимом деле. Ребята узнали, что в секцию самбо Светлану привели родители. Таким образом они хотели помочь ранимой и чувствительной девочке стать сильнее и эмоционально стабильнее.

Не все сразу давалось маленькой Светлане легко, но внутренний стержень, упорство и желание достичь задуманного шаг за шагом сделали из нее настоящую чемпионку. Для этого понадобилось 10 лет сложных ежедневных тренировок. Сейчас Светлана не представляет своей жизни без профессионального спорта и боевых искусств. На собственном примере она показывает воспитанникам нашего центра, как важно идти к поставленной цели несмотря ни на что.

Наша гостья затронула в беседе с орлятами и серьезную тему раннего эмоционального выгорания юных спортсменов. Светлана рассказала, как важно сохранять веру в себя, даже если упорные тренировки годами не приносят желаемых результатов. Чтобы добиться настоящего успеха и признания в профессиональном спорте, нужно настойчиво идти вперед, трудиться и достойно проходить через разочарования и проигрыши.

Рубрика «Зарядка со звездой»

Светлана стала почетным гостем нашей традиционной рубрики «Зарядка со звездой», на собственном примере показав воспитанникам спортивного лагеря «Стремительный», что занятия спортом могут быть не только полезными, но и интересными.

Наши орлята с удовольствием делятся впечатлениями о встрече со знаменитой российской спортсменкой и благодарят ее за ценные профессиональные советы.

В разделе «Галерея» всех желающих ждет большой фотоотчет с мастер-класса Светланы Уваровой для юных спортсменов из отряда «Спарта-Самбо».

Контакты
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок"