пн-пт: 10:00 - 18:00
8 800 201-14-24 Звонок бесплатный
+7 (985) 646-48-08 Анастасия

Информация об особенностях организации заезда участников 9 смены 2020 года

22.07.20
  • 9 смена пройдёт с 10 по 30 августа 2020 года. Заезд/отъезд в Центр будет осуществляться одномоментно (в один день). Время заезда — с 7:00 до 20:00 часов. Организация заезда осуществляется в едином месте — на территории спортивно-технического комплекса «Орлёнок» (Автогородок).
  • Устанавливается запрет на приём детей после дня заезда и на временный выезд детей за пределы Центра в течение смены, а также на посещение родителей и на передачу продуктов.
  • Участниками смены являются дети, проживающие на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Москва и Московской области, Ростовской области, Ставропольского края и Арктической зоны РФ.
  • Лица с признаками респираторных заболеваний и (или) повышенной температурой к заезду не допускаются.
  • При зачислении детей в Центр на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на каждого ребёнка заезде предоставляется следующий пакет документов:

Документы в «Орлёнок»

  1. Путевка установленного образца, Заявление родителя (законного представителя) ребёнка, Договор об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления ребёнка — размещенные на бланке «Путёвка» с заполнением всех граф и подписью одного из родителей (законного представителя). Если родители не получили оригинал бланка путёвки, необходимо скачать образец бланка, заполнить и подписать его синей шариковой ручкой и в подписанном виде предъявить на заезде.
  2. Две копии свидетельства о рождении ребенка. В случае достижения ребенком 14 летнего возраста – две копии паспорта ребенка (разворот с фотографией, разворот с местом регистрации).

     

  3. Две копии страхового медицинского полиса ребенка.
  4. Медицинская карта установленного образца форма № 079/у (скачать), оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства с заключением врача о состоянии здоровья ребенка и сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению ребенка в Центр, выданная медицинской организацией не более чем за 14 дней до отъезда ребенка в Центр. Перед выдачей справки ребёнок в обязательном порядке должен быть обследован на гельминтозы (энтеробиоз и гименолепидоз), педикулёз и чесотку согласно СанПиН 3.2.3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации». Результаты обследований вписываются в справку 079/у либо прилагаются отдельной справкой.Обращаем внимание: информация в медицинской карте должна быть полной и достоверной. Предоставляются подлинники документов, перечисленных в п. 4.

    Внимание! Если ребёнок состоит на диспансерном учёте, то необходимо заключение профильного специалиста с указанием рекомендаций для данного ребёнка, рекомендаций по приему лекарственных препаратов с указанием дозы, кратности и длительности приема в случае, если ребёнок нуждается в постоянной поддерживающей терапии. При отсутствии рекомендаций препараты, привезённые с собой, ребёнку даваться не будут. Записи родителей медицинскими рекомендациями не являются. Прием и хранение лекарственных препаратов осуществляется в медицинском пункте лагеря.
  5. Копия сертификата о прививках, либо все прививки, а также туберкулиновые пробы, должны быть вписаны в медицинскую справку. Важно! Дети, которым не проводилась туберкулиндиагностика (отказ от проведения иммунологических проб), допускаются в коллектив только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 года N 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» п.5.7.
  6. Информированное добровольное согласиеродителя (законного представителя) на медицинское вмешательство (скачать). Обращаем внимание, что, в случае отказа от подписания информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство родителя (законного представителя), либо подписания информированного отказа от медицинского вмешательства, родителям необходимо иметь электронную подпись для дистанционного подписания согласия, либо находиться в непосредственной близости от Центра и иметь возможность оперативного прибытия и подписания согласия на медицинское вмешательство в случае возникновения необходимости. В противном случае ребенок в Центр принят не будет.
  7. Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении по месту жительства. Должна содержать сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с COVID-19. Выдается амбулаторно-поликлиническим учреждением или территориальным отделом Роспотребнадзора не ранее, чем за три дня до выезда в ВДЦ «Орлёнок». Предоставляется подлинник документа.
  8. Согласие родителей (законных представителей) на использование и обработку персональных данныхсвоих и ребенка (скачать).
  9. Копия документа, подтверждающего постоянную или временную регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Москва и Московской области, Ростовской области, Ставропольского края или Арктической зоны РФ.
  10. Заполненный лицевой счет на ребёнка (скачать).
  11. В случае самостоятельного приезда/отъезда ребёнка в ВДЦ «Орлёнок» родителям (законным представителям) необходимо оформить письменное нотариально заверенное согласие родителей (отца и матери) или законного представителя на самостоятельное передвижение по территории РФ и заявление родителя (скачать заявление).
  12. Для детей, постоянно проживающих на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Москвы и Московской области, Ростовской области, Ставропольского края, Арктической зоны РФ и не имеющих российского гражданства, в целях постановки на миграционный учет дополнительно к выше указанным документам предоставляются копии документов, подтверждающих основание для постоянного проживания на обозначенных территориях (вид на жительство, разрешение на временное проживание, долгосрочная виза, отрывная часть бланка уведомления о прибытии гражданина в место первичного пребывания, миграционная карта и пр.). Все документы для приема ребенка в Центр представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Отсутствие одного из указанных документов является основанием для отказа в приёме ребенка в ВДЦ «Орлёнок».

При заезде организованной группы детей:

  1. Доставка детей в ВДЦ «Орлёнок» организованной группой осуществляется на транспорте, имеющем допуск к осуществлению детских перевозок.
  2. Сопровождающий группы детей на заезде должен предоставить: документ, удостоверяющий личность, распоряжение о назначении сопровождающего, о направлении детей и список детей по заданной форме, заверенной печатью ответственного органа.
  3. Сопровождающий предоставляет пакет документов для приёма в ВДЦ «Орлёнок» на каждого ребенка.
  4. Направляющая сторона организовывает дистанционную термометрию и медицинский осмотр детей и сопровождающих их лиц перед посадкой в транспорт для доставки их в ВДЦ «Орлёнок».
  5. Сопровождающим лицам рекомендуется иметь на заезде средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).
  6. На территорию детских лагерей Центра сопровождающие лица не допускаются.

Заезд осуществляется в соответствии с требованиями, обозначенными в рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (п.1.4,п.3.7) от 25 мая 2020 года.

Контакты
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок"