пн-пт: 10:00 - 18:00
8 800 201-14-24 Звонок бесплатный
+7 (985) 646-48-08 Анастасия

Итоги Всероссийского семинара о проведении летней оздоровительной кампании в условиях распространения коронавирусной инфекции

04.06.20

Сегодня в рамках Всероссийского семинара-совещания, которое прошло под председательством Министра просвещения РФ С.С. Кравцова с участием заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ И.А. Яровой обсудили проведение летней оздоровительной кампании в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Итоги Всероссийского семинара о проведении летней оздоровительной кампании

Главная задача - помочь регионам в обеспечении безопасного, максимально продуктивного оздоровления школьников при недопущении нарушений.

В настоящее время у организаций детского отдыха вопросов больше, чем когда либо, они касаются соблюдения санитарных норм в лагерях, условий доставки ребят, рекомендаций по проведению онлайн-смен, требований к персоналу и обработке помещений.

Кроме того, коллизия состоит в том, что в стране одновременно действуют нормы СанПина, утвержденные в 2013 году, и методические рекомендации Роспотребнадзора, выпущенные 25 мая в условиях пандемии. В ряде случаев требования этих документов расходятся.

Для нас важно в самое ближайшее время получить разъяснения по всем обозначенным проблемам, в связи с этим принято решение, разработать практические рекомендации по проведению детской оздоровительной кампании-2020, где будут учтены требования всех ведомств и даны ответы на вопросы, поставленные регионами.

Итоги Всероссийского семинара о проведении летней оздоровительной кампанииИтоги Всероссийского семинара о проведении летней оздоровительной кампанииИтоги Всероссийского семинара о проведении летней оздоровительной кампании

Контакты
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок"