пн-пт: 10:00 - 18:00
8 800 201-14-24 Звонок бесплатный
+7 (985) 646-48-08 Анастасия

Презентация нового автопарка

10.11.20

Автопарк Всероссийского детского центра пополнился 25-ю новыми автобусами, оснащёнными всем необходимым для комфортных и безопасных поездок орлят. Более 180 миллионов рублей на обновление транспортных средств «Орлёнка» выделило Правительство Российской Федерации.

Во Всероссийском детском центре состоялась официальная презентация новых орлятских автобусов. Их разработка продолжалась около двух месяцев: сначала над проектом трудились специалисты «Орлёнка», затем ‒ сотрудники Курганского автобусного завода, который и занимается выпуском транспорта для Центра. В результате были созданы современные автобусы с фирменной орлятской символикой и улучшенными техническими характеристиками.

Орлёнок, который взлетел выше неба
Орлёнок, который взлетел выше неба
Орлёнок, который взлетел выше неба

Транспортные средства, вмещающие до 40 человек, оборудованы кондиционерами с индивидуальной разводкой воздуха по пассажирскому салону, аудиосистемой и звуковыми устройствами, подающими автоматические сигналы при движении задним ходом. Кроме того, в автобусах установлен контроль режима труда и отдыха водителей. Среди инноваций ‒ светотехника с дневными ходовыми огнями. Они имеют преимущество по сравнению с обычными фарами ближнего света, так как включаются автоматически с запуском двигателя и расходуют в разы меньше энергии.

Орлёнок, который взлетел выше неба
Орлёнок, который взлетел выше неба
Орлёнок, который взлетел выше неба

В ходе презентации транспорта директор «Орлёнка» Александр Джеус лично проверил автобусы «в деле», проехав за рулём одного из них по территории Центра, и поделился впечатлениями от тест-драйва:

«Великолепный обзор дороги за счёт больших зеркал, качественная сплит-система, очень мягкое управление ‒ великолепные автомобили. Надеюсь, что они долго будут служить «Орлёнку», а наши водители получат удовольствие от своей работы. Уверен, что орлятам в новых автобусах будет комфортно».

Контакты
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок"